Собака или Кошка - кого лучше завести?

... добрые и злые, декоративные, сторожевые, служебные, беспородные и породистые. Всё о собаках! В том числе объявления.
Ответить
Аватара пользователя
Margo
Первые шаги на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:02
Откуда: Москва, Мытищи

Собака или Кошка - кого лучше завести?

Сообщение Margo » 05 авг 2008, 17:06

Посоветуйте, пожалуйста!

Хотим в семье завести животное. В нашей семье есть дети, поэтому задались вопросом кто лучше, собака или кошка, кто с детьми больше дружит? Кто лучше к ним относится и с кем детям безопаснее будет с кошкой или с собакой. Кто какими достоинствами и недостатками обладает? Хотелось бы, чтобы был другом и семье и ребенку. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
NaUm
Старшеклассник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:44
Мое настоящее имя: НаУм
Пол: мужской
У меня дома живет: была кошка Бетти...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Собака или Кошка - кого лучше завести?

Сообщение NaUm » 05 авг 2008, 17:52

А Вы не пробовали спросить детей? Кого им самим хочется? Или они у Вас совсем маленькие. К кому у Вас, взрослых, больше лежит душа, может у кого-то когда-то были животные дома и уже имеют опыт общения. Достоинств и недостатков у всех хватает, собаки при неправильном воспитании могут кусаться, кошки царапать детей, и наоборот, собаки будут к детям ласковы и будут защитником для детей, а кошки как живые плюшевые игрушки, с которыми можно возиться, играть, носить на руках и т. д.

Аватара пользователя
Margo
Первые шаги на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:02
Откуда: Москва, Мытищи

Re: Собака или Кошка - кого лучше завести?

Сообщение Margo » 07 авг 2008, 00:54

Дети хотят больше собаку, причем большую, а мы побаиваемся, хотя тоже нравятся собаки и тоже большие. У мужа был опыт общения с животными, но давно, в детстве. Сейчас, говорит, что уже особо ничего не помнит. На курсы может какие записаться? Чувствую я, что заведем мы собаку, :) но наверное, не сразу сейчас, а чуть позже, когда поймем, что готовы к этому ответственному шагу. Спасибо, что откликнулись на мое сообщение.

Аватара пользователя
NaUm
Старшеклассник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:44
Мое настоящее имя: НаУм
Пол: мужской
У меня дома живет: была кошка Бетти...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Собака или Кошка - кого лучше завести?

Сообщение NaUm » 27 сен 2008, 01:08

Заводите тогда собаку. Мне очень нравятся Аляскинские маламуты, доги. Вообщем большие собаки. И те и другие не агрессивные, имеют достаточно дружелюбный характер. Единственный недостаток (а может и достоинство), то что они очень большие и очень сильные. Женщинам с ними гулять практически невозможно. Поэтому, тут следует хорошо подумать, кто больше с собакой будет проводить время (гулять, заниматься и т. д.). Иначе, советую заводить не большую собачку, не карманную конечно, но тоже для души.

Аватара пользователя
Esen
Первые шаги на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:38
Мое настоящее имя: Есен
Откуда: Питер, детка
Контактная информация:

Re: Собака или Кошка - кого лучше завести?

Сообщение Esen » 09 окт 2008, 12:40

Лучше завести рыбок, с ними вообще уход минимальный, тока кормить их надо и аквариум мыть раз в неделю, а то и реже. Они спокойные, никому не мешают, под ногами не путаются, кушать явно, как собаки и кошки, не просят. Смотри на них и любуйся. Конечно, их не сравнить с животными, они вроде как сами по себе, хозяев не признают и не узнают (есть конечно редкие исключения). Но зато хлопот с ними меньше. Просто я к чему это говорю, если есть сомнения в том или ином животном, то лучше не заводить. Если любишь собак, то никогда не будешь спрашивать советов заводить или нет, то же самое и с кошками.

Аватара пользователя
Винстон
Старшеклассник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:40

Re: Собака или Кошка - кого лучше завести?

Сообщение Винстон » 20 окт 2008, 19:20

непонятный вопрос кого лучше кошку или собаку.могу понять когда спросят какую породу того или иного животного лучше завести...а про рыб совершенно не правильно написано.у меня ротвейлер 3 кота и три аквариума.и аквариумные жители встречают меня не хуже собаки и котов.и уход за ними нужен не просто покормить...

Аватара пользователя
Esen
Первые шаги на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:38
Мое настоящее имя: Есен
Откуда: Питер, детка
Контактная информация:

Re: Собака или Кошка - кого лучше завести?

Сообщение Esen » 20 окт 2008, 20:03

Ну я про рыб, чуть-ли не в качестве примера сказал. Я же написал, что есть исключения ;) А какой еще за ними уход? Обычно, если рыбки заболели, то вылечить их трудно, как правило все дохнут. Прививки им не делают. Корми да чисти за ними. ;)

Аватара пользователя
Винстон
Старшеклассник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:40

Re: Собака или Кошка - кого лучше завести?

Сообщение Винстон » 23 окт 2008, 23:32

просто с собаками и кошками вроде-бы все понятно как-будто...везде клиники для собак и кошек.для рыб ничего нет и вот держатели рыб учатся на своих,к сожалению ошибках.ведь,знаете,это труд сделать так что-бы рыбы не дохли как вы сказали,и лечить их трудно вы совершенно правы.пример;подрались пиранья и цихлида.у пираньи откусана часть губы и она пошла белым налетом...я двое суток не спала и мне слава богу удалось ее спасти.
я к чему;любое животное будет в порядке будь то собака или кошка или аква нужен достойный уход.а рыбы действительно узнают своего хозяина и встречают не хуже других любимцев.вы уж извините если я немного резковато написала предыдущий ответ просто у меня 3 аквы и все время какие-то заботы хлопоты.тяжеловато конечно но удовольствие коллосальное.спасибо за ответ.

Аватара пользователя
NaUm
Старшеклассник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:44
Мое настоящее имя: НаУм
Пол: мужской
У меня дома живет: была кошка Бетти...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Собака или Кошка - кого лучше завести?

Сообщение NaUm » 24 окт 2008, 00:28

Автор топика, Margo, куда-то пропал. Интересно, кого все-таки завели в их семье.
Винстон писал(а):подрались пиранья и цихлида.у пираньи откусана часть губы
Я в рыбках тоже не силен, но никогда бы не подумал, что пиранья в бою может пострадать. У меня пираньи ассоциируются с такими грозными, хищными и злыми рыбами, которые так и норвят откусить у кого-нибудь что-нибудь. Прошу прощения, я совсем мало о рыбках знаю. Рад, что в итоге пиранья выжила. Кстати, как вы ее лечили? Антибиотики в воду добавляли?

Аватара пользователя
Винстон
Старшеклассник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:40

Re: Собака или Кошка - кого лучше завести?

Сообщение Винстон » 24 окт 2008, 18:38

давайте я напишу на страничке про аквы.очень хочется узнать есть ли животное у марго или еще не ришили.

Ответить

Вернуться в «Собаки кусачие и не кусачие...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей