Собака или Кошка - кого лучше завести?

... добрые и злые, декоративные, сторожевые, служебные, беспородные и породистые. Всё о собаках! В том числе объявления.
Ответить
Аватара пользователя
teris777
Первые шаги на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 12:59

Re: Собака или Кошка - кого лучше завести?

Сообщение teris777 » 17 ноя 2008, 10:49

У меня 2 собаки и 3 кошки. Все хороши по своему. Какой возраст у детей? С собакой надо гулять, кто будет это делать? Так же любую собаку надо воспитывать и дать какой то минимум дрессировки, хотя бы научить ходить рядом и подходить по команде "ко мне". Еще по законодательству детям до 14 лет запрещаетсся без сопровождения взрослых выгуливать собак. С кошкой наверное проще, гулять не надо, дрессировать тоже.
А вобще животные не игрушки, для детей их не берут, это большая ответственность и на вас и на ваших детях. Прежде всего определитесь готовы ли именно ВЫ убирать, кормить, лечить, воспитывать животное.

Аватара пользователя
NaUm
Старшеклассник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:44
Мое настоящее имя: НаУм
Пол: мужской
У меня дома живет: была кошка Бетти...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Собака или Кошка - кого лучше завести?

Сообщение NaUm » 20 ноя 2008, 12:41

teris777 писал(а):У меня 2 собаки и 3 кошки.Все хороши по своему.Какой возраст у детей? С собакой надо гулять,кто будет это делать? Так же любую собаку надо воспитывать и дать какой то минимум дрессировки,хотя бы научить ходить рядом и подходить по команде "ко мне". Еще по законодательству детям до 14 лет запрещаетсся без сопровождения взрослых выгуливать собак.С кошкой наверное проще,гулять не надо,дрессировать тоже.
А вобще животные не игрушки,для детей их не берут,это большая ответственность и на вас и на ваших детях.Прежде всего определитесь готовы ли именно ВЫ убирать,кормить,лечить,воспитывать животное.
Абсолютно согласен! Животные это вообще большая ответственность. В некоторых странах не каждому разрешают заводить дома животное (проверяют примерно также как на возможность ношения оружия)!
Напоследок, все наверное, слышали что сказал Антуан Де Сент Экзюпери:
"Мы в ответе за тех, кого приручили!"

Аватара пользователя
ChildBooker
Первые шаги на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 17:58
Мое настоящее имя: Писатель
Откуда: Москва

Re: Собака или Кошка - кого лучше завести?

Сообщение ChildBooker » 25 дек 2008, 19:06

Margo писал(а):Хотим в семье завести животное. В нашей семье есть дети, поэтому задались вопросом кто лучше, собака или кошка, кто с детьми больше дружит? Кто лучше к ним относится и с кем детям безопаснее будет с кошкой или с собакой. Кто какими достоинствами и недостатками обладает? Хотелось бы, чтобы был другом и семье и ребенку. Заранее спасибо.
Из собственного опыта могу сказать, что собаки более привязаны к детям, как друг для ребенка собака идеальный вариант. Но помните, собака собаке рознь. Перед тем как определиться с породой, посоветуйтесь с профессиональным кинологом. Ни в коем случае не заводите собаку бойцовских пород, у них сильно выражен инстинкт доминирования, в борьбе за власть в стае (а семью они будут воспринимать именно так) могут натворить бед.

Аватара пользователя
NaUm
Старшеклассник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:44
Мое настоящее имя: НаУм
Пол: мужской
У меня дома живет: была кошка Бетти...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Собака или Кошка - кого лучше завести?

Сообщение NaUm » 25 дек 2008, 20:05

ChildBooker писал(а): Из собственного опыта могу сказать, что собаки более привязаны к детям, как друг для ребенка собака идеальный вариант. Но помните, собака собаке рознь. Перед тем как определиться с породой, посоветуйтесь с профессиональным кинологом. Ни в коем случае не заводите собаку бойцовских пород, у них сильно выражен инстинкт доминирования, в борьбе за власть в стае (а семью они будут воспринимать именно так) могут натворить бед.
Тоже важный и дельный совет! Не могу не согласиться с ChildBookerом. Полагаю, особенно это касается бультерьеров - они, наверное, самые яркие представители бойцовских собак (да еще с ярко выраженными инстинктами доминанты)

Аватара пользователя
nancycat
Первые шаги на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:11
Мое настоящее имя: Нэнси
Откуда: Литва

Re: Собака или Кошка - кого лучше завести?

Сообщение nancycat » 31 янв 2009, 13:36

Вопрос конечно щекотливый, так как здесь надо усмотреть несколько аспектов. Во-первых, кто из животных нравится каждому из членов вашей семьи, для кого собираетесь заводить.
У нас в семье пока нет детей, так мы заводили животных для себя: я для себя кота, а муж - собаку - и оба довольны.
Но, вот когда встаёт вопрос о присмотре животного, тогда это другое дело. За собакой нужен частый уход - прививки, вывод на улицу, ежедневная омывательная процедура (если разрешаете своему пёсику лежать на диване - быть чистоплотным).
Коту столько не надо. Он - домашнее животное, туалет в доме, сам моется.
Обоих надо вычёсывать, оберегать от блох и других паразитов. Если дети маленькие, то настройтесь на то, что за собакой придётся рано или поздно самим ухаживать (дети - они такие - хотят до того момента, пока недоступно, а потом быстро надоедает). Вот такое моё мнение.

Аватара пользователя
Natasha.SPb=)
Первые шаги на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:41
Мое настоящее имя: Наталья
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Собака или Кошка - кого лучше завести?

Сообщение Natasha.SPb=) » 27 мар 2009, 19:40

я бы посоветовала завести Немецкую овчарку,это преданный и ласковый друг,адекватный,игривый и не такой здоровый,как дог(например)

Аватара пользователя
NaUm
Старшеклассник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:44
Мое настоящее имя: НаУм
Пол: мужской
У меня дома живет: была кошка Бетти...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Собака или Кошка - кого лучше завести?

Сообщение NaUm » 28 мар 2009, 03:12

Natasha.SPb=) писал(а):я бы посоветовала завести Немецкую овчарку,это преданный и ласковый друг,адекватный,игривый и не такой здоровый,как дог(например)
Здравствуйте, Наташа! Рады видеть Вас у нас на форуме :)
Наверное овчарка самый демократичный в этом плане вариант. Ведь они одни из самых умных и верных пород собак. Неплохо относятся к детям, хорошо воспитываются, дрессируются.
А если дети совсем маленькие, то есть смысл подумать о колии (шелти) - это знаменитые няньки, при хорошем воспитании будет отличный помощник вам и верный друг ребенку.

Аватара пользователя
Natasha.SPb=)
Первые шаги на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:41
Мое настоящее имя: Наталья
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Собака или Кошка - кого лучше завести?

Сообщение Natasha.SPb=) » 28 мар 2009, 18:23

NaUm,здравствуйте! :)
да,я согласна полностью с вами.
могу дабавить ещё то,что собака никогда не виновата,всё дело в воспитании!если с щенка пёс растёт в любви и ласке,с своевременными наказаниями и поощерениями,без привизи и намордника,то выростит преданный друг и охранник вашего ребёнка.
другое дело,что одни породы легче поддаются дресеровке,другие сложнее.
В этом плане немецкая овчарка с хорошей родословной наилучший вариант=)

Аватара пользователя
Шпунтик
Первые шаги на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 18:22
Мое настоящее имя: Гала
Пол: женский
У меня дома живет: Кот Лявон, или Лёвка

Re: Собака или Кошка - кого лучше завести?

Сообщение Шпунтик » 08 мар 2012, 19:03

А я вот намного больше котов люблю, собак не очень воспринимаю. Да, они есть, в частном доме без них никак - страшновато. Но все ранво коты - это для меня лично отдушина, а собаки - что-то привычное, но не так сильно любимое

Аватара пользователя
kubanochka
Первые шаги на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:45
Мое настоящее имя: Анастасия
Пол: женский
У меня дома живет: Кот Томас
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собака или Кошка - кого лучше завести?

Сообщение kubanochka » 10 июл 2012, 22:54

у меня есть и кот и собака, люблю и того и другого. Кот в доме живет, собака во дворе в вольере. Уделяю время и тому и другому 8-)

Ответить

Вернуться в «Собаки кусачие и не кусачие...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей