Кошки в день выставки

Если в доме появился ребенок, как быть с кошкой? Если кто-то в семье не находит с кошкой общего языка? Давайте поможем друг другу решить такую проблему
Ответить
Аватара пользователя
prokoshek
Первые шаги на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2014, 12:05
Мое настоящее имя: Светлана
Пол: женский
У меня дома живет: кошка

Кошки в день выставки

Сообщение prokoshek » 25 май 2014, 15:56

Изображение

В день выставки кошек отвозят в незнакомые места, к ним прикасаются абсолютно незнакомые люди, их расчесывают, обрабатывают кондиционерами для шерсти, изменяющими их естественный запах, сажают в клетки. И кошки терпят все, поскольку это окружает их с самого детства.

Длинношерстным пушистым кошкам, требуется очень хороший уход. Кошек готовят к участию в выставке, поэтому необходимо много приготовлений. В мире породистых кошек шоу-класса поведенческие потребности кошки часто переходят на второй план на пути достижения призовых мест.

Кошкам может не нравиться, что незнакомый человек держит их так близко. Они могут и не проявлять агрессию, однако выглядеть обеспокоенными, пытаясь отодвинутся в сторону от незнакомца. Попытка приблизить к себе кота, беря его на руки и удерживая силой, если он не хочет, скорее всего окончится неудачей, кроме того, животное в дальнейшем будет держаться от вас на расстоянии.
Кошки по закону не считаются «собственностью», следовательно, их владельцы не несут ответственность за повреждения, наносимые их животными собственности других людей.
Я изучила мудрость многих философов и многих кошек. Мудрость домашних кошек неизмеримо выше.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:17
Мое настоящее имя: Кирилл
Пол: мужской
У меня дома живет: Кот Голд
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кошки в день выставки

Сообщение admin » 25 май 2014, 22:08

Кошки по закону не считаются «собственностью», следовательно, их владельцы не несут ответственность за повреждения, наносимые их животными собственности других людей.
Это правда или вымысел? В России или в США? Первый раз такое слышу...

Ответить

Вернуться в «Кошки и люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей