Всё хорошо в меру! И кровососы тоже!

Вопросы экологии и защиты нашей планеты
Ответить
Аватара пользователя
SokolovOleg
Первые шаги на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:57
Мое настоящее имя: Олег
Пол: мужской
Откуда: Псковская обл., Островский р-н, п/о Елины

Всё хорошо в меру! И кровососы тоже!

Сообщение SokolovOleg » 15 ноя 2015, 16:10

А кровососы за последние лет 50 развелись сверх всякой меры и уничтожают животных. Посмотрим на коров, без которых жизнь наша невозможна. Они не могут пастись, слепни, комары, мошка не дают. Это казнь для животных. Летом коровы в худшем случае до половины снижают надои. Люди вынуждены вдвойне затрачивать труд, косить и привозить траву животным во хлев.

Посмотрим, почему так стало.

Ещё полвека назад этой проблемы не было. Было много лягушек, весной звон стоял от кваканья. В небе звенели жаворонки и подобные птицы. Все они съедали такую массу насекомых, что оставшиеся не могли отравить жизнь ни животным, ни людям. Но люди бездумно решили помочь красивым аистам, делали гнездовья. Если раньше гнездо приходилось на десяток деревень, то сейчас до десятка гнёзд на деревню. Природа такого не предусматривала , она допускала гнёзда на сломанных ветром верхушках деревьев и никак иначе. Сейчас таких гнёзд может одно из сотни. Безгранично размножившиеся прожорливые хищники съели лягушек и насекомоядных птиц. Полностью уничтожены жаворонки, кулики, чибисы, куропатки. А куропатки – единственные птицы, съедающие колорадского жука. Вот кого надо разводить для огородов. О съеденных других малозаметных мелких птицах мы просто никогда не узнаем. Они даже учёных по птицам - орнитологов не интересуют, как и кровососы энтомологов. Всех интересует не жизнь, а только зарплата. А зарплату мы все получаем в том числе и из произведённого мяса, из надоенного молока.

Во сколько миллиардов обходится России аистиная красота? Мне казалось, что бороться с кровососами можно по крайней мере всей областью или на худой конец попробовать районом. Ошибался я. Оказывается в одной деревне можно всё наладить.

В нашей я перебил аистов, развелись лягушки так, что трудно ходить, передавить можно. И они съедают кровососов так, что можно спокойно работать, сидеть на улице. А отойдёшь на полкилометра, набрасываются роем, не отбиться. О таком не мог и мечтать.

Некоторые объясняют все беды палами травы и ошибаются. Мы в своей волости не допускаем палов почти 40 лет. За этот срок исчезли лягушки, птицы, развелись аисты и кровососы, палы тут не при чём. К природе надо относиться внимательно, её законы чтить.

Соколов Олег Николаевич
181310, Псковская обл., Островский р-н, п/о Елины.
т. 8 953 232 72 79
sokolovoleg2014@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «Экология и защита окружающей среды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей