Бездомных.нет - сайт помощи животным и их хозяевам

Новые сайты, новые услуги, новые конкурсы на сайтах о животных и природе
Ответить
Аватара пользователя
Carica
Первые шаги на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:38
Мое настоящее имя: Вера

Бездомных.нет - сайт помощи животным и их хозяевам

Сообщение Carica » 30 апр 2009, 20:44

Раньше говорили – жизнь не стоит на месте. Сейчас – что возрос темп жизни. Работа, дела, у многих постоянная нехватка денег. Домашние хлопоты. Дискомфорт от того, что за всеми заботами все больше удаляешься от естественного. От природы. Уже не смотришь на деревья, проезжая мимо них на маршрутке. Забыл, когда последний раз смотрел в синее небо и изумлялся его глубине. Забыл, что в дождь бывает радуга, а мороз рисует на стекле изумительные узоры – теперь и дождь, и снег – всего лишь досадные “осадки”.
А еще забыл, что человек не так уж одинок. Перестал замечать глаза, с надеждой глядящие тебе вслед. Не обращаешь внимания на робкую попытку подойти к тебе, а если и замечаешь, то только для того, чтобы испугаться – потому что уже не помнишь, что эти глаза, смотрящие тебе в душу, принадлежат не дикому зверю, а собаке или кошке, внутри которых – горячее любящее сердце. Это мы приучили их жить рядом. Это мы долго объясняли ныне “домашним” животным, что Человек – это Друг. Что рядом с ним уютно, сытно и тепло. Что Он – не обидит. Что Он – способен любить. И наивные, бесхитростные души животных поверили Человеку. Стали дарить свои любовь и верность, даже не получая ничего взамен. С благодарностью принимая ответную любовь и со смирением – безразличие и обиды.
Что произошло в жизни, почему человек отвернулся от тех, кого долго считал лучшими друзьями? От тех, кого любил, от тех, кого без зазрения совести использовал для собственных нужд? Те же собаки использовались для спасения из-под завалов и на водах, в поисках мин и как спасатели на поле боя, как средство передвижения, как подопытные животные, охранники, телохранители – список практически бесконечен. Тех же собак человек вывел массу разновидностей (пород), многие из которых узкоспециализированы и не в состоянии выжить, оказавшись без человеческой поддержки; многие имеют наследственные особенности и “породные” заболевания – это тоже результат человеческой деятельности…

И вот – что-то произошло..

Собаки и кошки все чаще оказываются на улице, никому не нужные. Если когда-то найденные животные были случайными “потеряшками” и все, что требовалось сделать, это найти их хозяев, которые тоже активно разыскивали своих питомцев, то сейчас все иначе.

Потерянных животных на улицах немного. В основном это “выброшенные” из дома звери. Люди по разным “причинам” избавляются от питомцев. Кто-то, взяв щенка или котенка, с удовольствием играл с ним в детстве, но животное выросло и показалось уже не таким забавным. Кто-то посчитал, что старой колли лучше умереть на улице – “чтобы не травмировать ребенка” (это реальный случай). У кого-то из животных умер Хозяин, а родственники, как оказалось, не настолько любили умершего, чтобы позаботиться о его питомце. Кто-то, не озаботившись элементарным воспитанием щенка или котенка, столкнулся с тем фактом, что взрослое животное ведет себя совсем не так, как написано в книжках и показано в художественных фильмах – и не нашел ничего лучше, как выбросить животное на улицу, чтобы оно расплачивалось за человеческие ошибки. А кто-то, узнав, что у немецкой овчарки стоячие уши и она не бывает размером со шпица, тут же разлюбил шенка, которого недавно целовал в нос…

Так животные оказываются на улице. Так те, кого когда-то взяли в дом, чтобы любить, оказываются в одиночестве – чтобы попадать под машины, быть съеденными бомжами или представителями славной Кореи, тешить больное воображение садистов и маньяков, которые живьем снимают с бездомных животных шкуры, отрубают им лапы и хвосты и выкалывают глаза. Так от тех, кто выживает в жестких городских условиях, рождаются щенки и котята. Выжившие среди щенков вырастают и сбиваются в те самые “страшные” стаи, про которые любят рассказывать собаконенавистники, просто потому, что в стае легче выжить. Выжившие котята вырастают в котов и кошек, кричат по ночам у подвалов и шастают по помойкам, добывая себе пропитание. Много пережившие животные перестают безоглядно доверять человеку, но не теряют надежды, продолжая заглядывать в глаза прохожим, а то и следуя за понравившимся человеком по пятам, порой пытаясь зайти к нему в квартиру…

Этот сайт о них. Тех, кто остался без хозяйской опеки или никогда ее не знал. Тех, кто попал в беду и последняя надежда которых выжить – это людская помощь.

Почти всегда спасенные животные – самые благодарные питомцы… Если при встрече с бездомным животным Ваше сердце обливается кровью, но Вы не знаете, чем ему помочь – наш сайт для Вас. Здесь собираются волонтеры – люди, бескорыстно помогающие животным, попавшим в беду. Здесь Вы найдете массу полезной информации – о “коробочниках” и их страшном бизнесе, о программе стерилизации, о том, как адаптировать животное и что делать, если Вы нашли кошку или собаку, а также многое другое.

Помощь бывает разная. Самая лучшая – взять себе друга среди тех, кто волей судьбы оказался в тяжелом положении. Но даже если у Вас уже есть животные, Вы можете помочь: деньгами, вещами, физическим трудом (съездить, отвезти, убрать и т.п.), печатью объявлений и их расклейкой, ведением рекламы на Интернет-досках и в газетах, передержкой, фотографированием… Вариантов много.

Очень хочется, чтобы зла и равнодушия в мире стало меньше. Кто-то скажет, что “о людях не заботятся, людям не помогают, а Вы о животных”. Мы ответим: те, кого не трогает парализованная собака, ползущая к остановке, к людям, за помощью, однажды пройдут мимо умирающего человека. Те, кто выбрасывает животных из окна и забивает их палками, рано или поздно изобьют ребенка. Те, кто выкинул старое животное на улицу, вряд ли позаботится о престарелых родителях или уступит место бабушке в метро; это они вырывают у пенсионеров кошельки с мизерной пенсией – те, кто думает, что вечно будут молодыми и здоровыми…
Давайте попытаемся изменить этот мир к лучшему. Вместе. Ведь если не мы, то кто?
Добро пожаловать на сайт помощи бездомным животным
Бездомных.нет
Изображение

Аватара пользователя
NaUm
Старшеклассник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:44
Мое настоящее имя: НаУм
Пол: мужской
У меня дома живет: была кошка Бетти...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бездомных.нет - сайт помощи животным и их хозяевам

Сообщение NaUm » 30 апр 2009, 21:25

Ссылка на сайт Бездомных.нет:

ТУТ

Аватара пользователя
Carica
Первые шаги на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:38
Мое настоящее имя: Вера

Re: Бездомных.нет - сайт помощи животным и их хозяевам

Сообщение Carica » 30 апр 2009, 22:06

NaUm, спасибо!

Аватара пользователя
Carica
Первые шаги на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:38
Мое настоящее имя: Вера

Re: Бездомных.нет - сайт помощи животным и их хозяевам

Сообщение Carica » 20 авг 2009, 14:33

Ждем всех на сайте. :!:
Обратите внимание на материал

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Новости сайтов о животных и природе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя